Первый заём для самозанятого по самой низкой ставке в Приамурье выдала региональная микрокредитная компания

Средства на приобретение нового оборудования под 4,5% годовых самозанятому Данилу Кувшинову из Благовещенска помогли получить в Амурской региональной микрокредитной компании.

Основной вид деятельности Данила – отделка жилых и офисных помещений, строительство фасадов и кровли. Первые шаги в профессию делал, помогая отцу, который также занимается ремонтом помещений. Позднее необходимый опыт получил на строительных объектах в Свободном. Превратить хобби в легальную работу помог статус самозанятого, который с помощью приложения «Мой налог» Данил оформил в декабре прошлого года.

«Данный статус позволил значительно расширить список заказчиков, в том числе заключать договоры с юридическими лицами. За несколько месяцев количество заказов увеличилось в разы и возникла необходимость приобретения специальной станции для механизированного штукатуривания, чтобы быстрее и качественнее вести работы на больших объектах. Оборудование дорогое, поэтому большое значение при выборе кредитной компании играла процентная ставка – здесь она почти в три раза ниже, чем в других финансовых учреждениях», - рассказал Данил Кувшинов.

Данил воспользовался программой «Самозанятый Старт» Амурской региональной микрокредитной компании.

«Получить заём самозанятому также просто, как пройти процедуру регистрации. Для этого необходимо иметь с собой паспорт, СНИЛС и справку ФНС о постановке на учет. Начинающим самозанятым доступно до 300 тысяч рублей практически любые цели на развитие своего дела. Самозанятым со стажем более 6 месяцев лимит по займу увеличен уже до 500 тысяч рублей. Максимальная ставка составляет 4,5% и на сегодняшний день является самой низкой на территории региона», - отметила директор региональной микрокредитной компании Лилия Функнер.

При этом, особые условия кредитования действуют для самозанятых в моногородах. В случае реализации приоритетных проектов, плательщикам налога на профессиональных доход в Свободном, Тынде, Райчихинске и Прогрессе ставка будет снижена вдвое до 2,25% годовых. Например, такая мера поддержки доступна самозанятым старше 45 лет, женщинам-самозанятым, сельскохозяйственным или потребительским кооперативам, а также ведущим деятельность в сферах туризма, экологии или спорта.

Напомним, что Амурская региональная микрокредитная компания образована в Приамурье в рамках национального проекта «Поддержка МСП и индивидуальной предпринимательской инициативы». С 2019 года инфраструктура поддержки действует на базе центра «Мой бизнес» в Благовещенске.

Средства по льготной ставке в компании выдают не только для самозанятых, но и ИП и юридическим лицам. Практически за два года работы региональная микрокредитная компания помогла амурским предпринимателям получить более 290 млн. рублей на реализацию новых идей и действующего бизнеса.

Рассчитать сумму и процентную ставку по кредиту, а также познакомиться с основными условиями льготных займов амурчане могут на сайте armkk28.ru с помощью кредитного калькулятора. Дополнительные консультации в рабочее время специалисты компании проведут по телефону +7 (4162) 770-730.
Важно Поддержка Деньги