Амурчан приглашают принять участие во всероссийской акции «Монетная неделя»

В Приамурье, как и во всех других регионах страны, стартовала «Монетная неделя». В офисах банков — участников акции амурчане могут без комиссии обменять скопившиеся монеты на банкноты или зачислить сумму собранной мелочи на свои счета.

Банк России чеканит достаточное количество монет, но большая их часть оседает в копилках людей. Проведение акции поможет вернуть в оборот неиспользуемую мелочь и сократить затраты на ее изготовление.
«Принять участие в акции может каждый желающий. Для этого необходимо собрать мелочь, предварительно рассортировать ее по номиналам, взять паспорт и прийти в банк, который участвует в акции. Также можно принести окисленные, потемневшие, погнутые, просверленные и поцарапанные монеты, выпущенные в 1997 году и позднее», — пояснил начальник отдела наличного денежного обращения и кассовых операций Отделения Банка России по Амурской области Алексей Резников.
Акция продлится до 2 июня. Ее подробные условия, адреса и режим работы офисов банков, участвующих в «Монетной неделе», можно узнать на сайте.

Инфо: пресс-служба Отделения Банка России по Амурской области
События Важно