В Амурской области лицензии на алкоголь продлят автоматически

Председатель Правительства РФ Михаил Мишустин подписал постановление о продлении сроков действия лицензий и других видов разрешительных документов на 12 месяцев.

Такая мера позволит снизить нагрузку на организации, сократить издержки, связанные с прохождением разрешительных процедур.

Мера затронет более 120 видов разрешений, среди них сельское хозяйство, промышленность, розничная торговля (включая торговлю подакцизными товарами), услуги связи и такси.

В перечень автоматического продления лицензий вошла сфера розничной продажи алкогольной продукции, в том числе при оказании услуг общественного питания, срок действия которых истекает с 14 марта по 31 декабря 2022 года.

В связи с этим специалисты отдела лицензирования министерства экономического развития и внешних связей Амурской области вносят соответствующие записи о продлении 237 лицензий в государственный реестр.

Проверить продление лицензии можно на официальном сайте Федеральной службы по регулированию алкогольного рынка fsrar.ru.