Новости бизнеса

В Приамурье почти полсотни индивидуальных предпринимателей зарегистрировались через мобильное приложение ЛК ИП

Зарегистрироваться в качестве ИП можно в мобильном приложении ФНС России «Личный кабинет индивидуального предпринимателя» для платформ iOS и Android. С начала года возможностями сервиса в Амурской области уже воспользовались почти 50 индивидуальных предпринимателей.

Теперь стать предпринимателем стало проще и быстрее. Для этого, в установленном приложении, пользователю нужно нажать кнопку «Зарегистрироваться в качестве ИП» на основном экране мобильного приложения.

После установки пользователем мобильного приложения предусматривается возможность подготовки документов для регистрации ИП в упрощенном виде с возможностью выбора режима налогообложения.

У пользователя нет необходимости ввода персональных данных для формирования заявления. Первоначальный сбор данных осуществляется на основании процедуры распознавания соответствующих полей паспорта гражданина РФ при его фотографировании в мобильном приложении.

Стоит учитывать, что пользователю необходимо оплатить государственную пошлину за регистрацию в качестве индивидуального предпринимателя в размере 800 рублей.

Преимущество регистрации с помощью мобильного приложения состоит в сокращении времени регистрации. Индивидуальный предприниматель может быть зарегистрирован в течение 2-х рабочих дней.

Для завершения процедуры регистрации и получения доступа к сервису «Личный кабинет индивидуального предпринимателя», заявителю необходимо один раз обратиться в регистрирующий орган по адресу: 675000, Амурская область, г. Благовещенск, ул. Горького, д. 240 (Межрайонная ИФНС России № 1 по Амурской области).