Хедлайнером регионального форума «БИЗНЕС-РАКЕТА» станет один из основателей шоу «Comedy Club»

За первую неделю на участие в образовательном проекте от амурчан поступило уже полсотни заявок. Бесплатное обучение организовано при поддержке регионального Центра «Мой бизнес». Старт запланирован на 27 июля.

Только за первую неделю с момента начала регистрации на программу поступило более 50-ти заявок, в основном – это участники из Благовещенска.  Однако присоединиться к большому онлайн-проекту может любой житель Амурской области, желающий открыть свой бизнес. За время обучения участники выберут нишу, сформируют бизнес-идею, создадут проект бизнес-плана, получат мощные практические инструменты от опытных спикеров и начнут свой путь к созданию собственного дела.

В этот раз хедлайнером форума станет Арташес Саркисян, известный как один из основателей шоу «Comedy Club» на ТНТ, продюсер, актёр, руководитель компании по цифровизации контента. В прошлом – главный редактор отдела трансляции телеканала «Матч ТВ» и журнала «Total Football». Он не только откроет образовательный проект онлайн, но и лично посетит столицу Приамурья.

На протяжении 4-х недель с начинающими предпринимателями будут работать наставники. В формате мастермайнд-сессий успешные бизнесмены региона поделятся личным опытом, полезными контактами, будут направлять и консультировать по всем вопросам. Спикерами программы выступят, как приглашённые эксперты из других городов страны, так и действующие предприниматели Приамурья: Ирина Кугай - соучредитель и руководитель центра дизайна интерьеров «ARTHOUSE» и консалтинговой компании «Среда развития», коуч, эксперт в построении бизнеса с нуля, в создании сервиса, стратегии, отделов продаж; Денис Кривоченко – создатель и руководитель сети лазертаг-клубов ARMADA и одноименной франшизы, сооснователь интерактивного квеста «Центр Страха», бизнес-эксперт; Эльвира Юркевич - владелица сети магазинов корейской косметики «Keauty», создатель бренда El for U, разработчик косметики крупных корейских брендов, косметолог, косметический химик, инфлюенсер; Анастасия Тимофеева - руководитель компании по производству эко-продуктов "Савита", победитель премии "Бизнес-успех" в номинации "ЗОЖ», экспортёр, участник международных и российских выставок.

«Я пришёл на проект будучи фрилансером. У меня была готовая бизнес-идея, но я не очень верил в её реализацию. Однако уже к середине курса, благодаря наставникам, понял, какие шаги необходимо сделать, чтобы запустить своё дело. Спустя всего два месяца после завершения «Бизнес-ракеты» вместе с партнёром приобрели необходимое оборудование и смогли успешно организовать бизнес по производству одежды с авторской вышивкой. Участие в проекте будет определённо полезно людям, которые хотят научиться чему-то новому, которые замотивированы получать информацию и потом её использовать вне зависимости от того, то, чем они сейчас занимаются или будут заниматься в дальнейшем», рассказывает победитель проекта «БИЗНЕС-РАКЕТА» в 2021 году Андрей Солонин.

«Во-первых, за время обучения у нас сформировался свой круг предпринимателей, с которыми общаемся до сих пор, а с кем-то даже стали партнёрами и коллегами. Во-вторых, важно, что наставники проекта «БИЗНЕС-РАКЕТА» делились именно практическим опытом, информацией не с книжных страниц, а советами, которые помогли им самим развить бизнес. Я очень рада, что существует и такой образовательный курс, и сам центр «Мой бизнес», – говорит финалистка проекта, руководитель учебного центра и студии красоты «Talex» г. Белогорска Татьяна Рогачёва. – Ведь, когда я только начинала свой путь предпринимателя 10 лет назад, было сложно. А сейчас можно обратиться за поддержкой к специалистам практически по любому финансовому и нефинансовому вопросам. На текущий момент я уже воспользовалась такой услугой, как рефинансирование кредита. Изначально ставка была 18%, а сейчас всего 1%. Так что, новым участникам желаю не упускать шанс узнать, как запустить своё дело с нуля и воплотить свои самые смелые идеи».

Напомним, четырёхнедельный образовательный онлайн-проект для начинающих предпринимателей «Бизнес-ракета» пройдёт в регионе уже в третий раз. Впервые он проводился в области в 2020 году. Обязательна регистрация на сайте амурбизнес28.рф.

Мероприятие реализуется в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

Важно События Новости бизнеса Обучение