«Азбука предпринимательства» стартовала в столице Приамурья

Образовательная программа проходит в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

Обучение для начинающих бизнесменов продлится до 25 марта. В ходе курса «ученикам» предстоит узнать, как разработать концепцию проекта, рассчитать себестоимость продукта, а также выстроить производственный процесс.

Участие в «Азбуке предпринимательства» бесплатное. За время курса специалисты расскажут амурчанам, как сформировать бизнес-идею и зарегистрировать предприятие. Итогом обучения станет разработка бизнес-плана.

«Азбука предпринимательства» организована региональным центром «Мой бизнес». Он оказывает поддержку предпринимателям в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка предпринимательской инициативы».

Как рассказали в Центре, программа для начинающих предпринимателей проводится уже три года подряд. Благодаря таким программам обучиться основам предпринимательства в Приамурье смогли уже несколько сотен человек.

«Обучение основам мы проводим не только для того, чтобы дать нужные знания будущим бизнесменам для управления своим делом. Именно на этапе формирования идеи предпринимателю важно уметь отвлеченно оценивать свои силы перед открытием дела. Поэтому такие программы помогают амурчанам посмотреть на своё детище со стороны и скорректировать изначальную бизнес-идею, если в этом есть необходимость. А в некоторых случаях – даже найти более удачную версию проекта и раньше других занять новую нишу», - подчеркнула руководитель Центра Татьяна Ситникова.

Напомним, амурский Центр «Мой бизнес» действует по принципу одного окна и объединяет в себе все основные региональные инфраструктуры поддержки бизнеса: Центр поддержки предпринимательства, Центр кластерного развития, Центр поддержки экспорта, амурское Агентство по привлечению инвестиций, Гарантийный Фонд и Центр кредитной поддержки предпринимательства.

Впервые Центр открыл свои двери 26 сентября 2019 года. За это время специалисты провели более 5000 консультаций для бизнеса, организовали сотни мероприятий, в которых поучаствовали более 7000 бизнесменов, и, конечно, оказал тысячи различных услуг.

Кроме того, с прошлого года Центр «Мой Бизнес» организовал выездной офис, который работает в отдаленных районах Амурской области. Его сотрудники оказывают консультационные услуги и проводят тренинги и обучающие мероприятия как для начинающих, так и для действующих предпринимателей в отдаленных районах Приамурья.

Также Центр ввёл целый ряд новых услуг с учётом запроса от бизнес-сообщества. А с прошлого года в регионе впервые появились услуги комплексной поддержки – когда действующие предприниматели, нацеленные на поэтапное развитие и масштабирование, проходят весь путь при сопровождении Центра.
Важно Обучение