Договоров на сумму больше 13 млн рублей заключили амурские предприниматели с Фондом Содействия кредитованию

За первые полгода 2023 Фонд заключил с начинающими предпринимателями 16 договоров поручительств на сумму 13,8 млн рублей, субъекты МСП смогли привлечь 41,7 млн рублей заемных средств на старт бизнеса. Для сравнения за весь 2022 год специалисты центра «Мой бизнес» заключили 16 договоров поручительств на 11,9 млн рублей поручительств и привлекли 22,5 млн рублей заемных средств.

В 2023 году предприниматели привлеки более 1 миллиона рублей заёмных средств. Фонд заключил 84 договора поручительства на сумму 428,6 млн рублей. Финансовая поддержка оказана в рамках проекта «Малое и среднее предпринимательство».
«По опыту предпринимателей, которые к нам обращаются, знаем, что особенно на самом старте бизнесу не хватает денег, например, на аренду офисного помещения или покупку оборудования. Допустим, вам одобрили большой кредит. Но иногда объёма имущества, которым вы располагаете, недостаточно, чтобы гарантировать финансовой организации стопроцентный возврат средств. В этом случае Фонд может за вас поручиться», - рассказывает Полина Шакирзянова заместитель исполнительного директора по экономическим вопросам центра «Мой бизнес».
Амурский Фонд Содействия кредитованию сегодня занимает четвертое место в стране по финансовой устойчивости. Ежегодно Корпорация МСП присваивает гарантийным организациям ранги, а также
осуществляет последующий мониторинг и контроль по итогам их присвоения.

По результатам ранжирования за 2022 год амурскому Фонду присвоен рейтинг АА Е. Финансовую устойчивость эксперты оценили на максимально высоком уровне и признали гарантийную и операционную деятельность эффективной.
Важно События РГО