События

В Приамурье избран новый председатель Совета по развитию МСП при Правительстве региона

Новый председатель Совета по развитию малого и среднего бизнеса при Правительстве области избран сегодня в ходе заседания Совета при участии губернатора Василия Орлова. Большинством голосов его постоянных участников этот пост заняла Мария Сафронова.

«За последние годы Совет стал мощным и эффективным инструментом в разработке и принятии решений, улучшающих условия работы бизнеса на местах. В него на сегодняшний день входят представители всех муниципалитетов области, что позволяет транслировать мнения большинства амурских бизнесменов. Каждое предложение предпринимателей, озвученное на областном Совете по развитию малого бизнеса, будет услышано. Мы стараемся поддерживать любые проработанные и просчитанные инициативы, которые приносят пользу предпринимательскому сообществу и не идут в разрез с другими социально-экономическими факторами развития региона. Новому председателю Совета необходимо обратить особое внимание на взаимодействие с органами местного самоуправления. При этом, нужно учитывать точку зрения каждой заинтересованной стороны, не допуская популизма. Желаю Марии Анатольевне успехов в дальнейшей работе», — сказал губернатор Василий Орлов.

Мария Сафронова является действующим предпринимателем в сфере социального бизнеса. В 2015 году стала Президентом Амурской ассоциации развития и продвижения предпринимательства в социальной сфере. С 2018 года возглавляет Амурское региональное отделение общероссийской общественной организации «Деловая Россия», которое входит в четверку ведущих деловых объединений страны. В Совете по развитию МСП при Правительстве области ранее занимала должность заместителя председателя Совета.

Напомним, что на новом посту Мария Сафронова сменила Дмитрия Ядыкина. Он был избран председателем Совета в середине февраля прошлого года и сложил с себя полномочия по собственному желанию. Василий Орлов поблагодарил Дмитрия Ядыкина за эффективное руководство Советом и личный вклад в развитие малого и среднего предпринимательства в регионе, вручив Благодарность губернатора Амурской области.