Гарантийный Фонд поможет самозанятым амурчанам привлечь средства в бизнес

Региональная гарантийная организация запустила новый продукт для плательщиков налога на профессиональный доход. Вопросы предоставления поручительства предпринимателям области обсудили сегодня в рамках регионального штаба по обеспечению устойчивого развития экономики.

«Гарантийный Фонд области продолжает совершенствовать имеющиеся меры поддержки бизнеса. Благодаря активной работе специалистов недавно перечень продуктов был дополнительно расширен с учетом потребностей плательщиков налога на профессиональный доход, - рассказала заместитель министра экономического развития и внешних связей области Валентина Дацко. - Теперь самозанятым доступно поручительство в размере до полутора миллионов рублей. Гарантия по такому договору будет предоставляться на срок до 7 лет. При этом важно, что сумма и срок самого займа не ограничены»

Как отметила замминистра, новый продукт поможет самозанятым гражданам получать финансовую поддержку наравне с субъектами МСП.

Напомним, с начала года Гарантийным Фондом области предоставлено поручительств на сумму в 336 миллионов рублей. Региональная гарантийная организация оказывает поддержку предпринимателям, у которых нет или не хватает собственного залога для получения банковского кредита, гарантий, оформления микрозайма или заключения договора на лизинг оборудования.

Партнерами Фонда сегодня являются такие крупные представители кредитного рынка, как Сбербанк, Россельхозбанк, Азиатско-Тихоокеанский Банк, ВТБ, Промсвязьбанк, Дальневосточный банк, Открытие, Солид Банк, Крона-Банк, МСП Банк, Амурская региональная микрокредитная компания, а также Региональная лизинговая компания республики Саха (Якутия). А для помощи в реализации средних или крупных проектов поручительство Фонда может также дополнить гарантия от Корпорации МСП. Совместно Фонд и АО «Корпорация МСП» могут обеспечить предпринимателям до 75% от суммы необходимого финансирования.

Проконсультироваться по вопросам поручительства амурчане могут по телефону: 77-26-46, а также на сайте регионального Центра «Мой Бизнес» амурбизнес.рф
Самозанятые Важно Деньги Поддержка РГО