Лента новостей

Банки страны выдали кредиты МСП на поддержку занятости на сумму около 4 млрд рублей

К настоящему времени поступление заявок от банков на участие в программе финансирования под 0% продолжается. Как сообщает Минэкономразвития РФ, в орган поступило уже 36 заявок (на общую сумму выдачи кредитов 27 млрд рублей). При этом с 17 банками соглашения уже подписаны. Это, в частности, Россельхозбанк, Сбербанк, Промсвязьбанк, ВТБ, Ак-Барс, Кузнецкий, Челябивестбанк, Саровбизнесбанк, РНКБ, МСП, Банк «Открытие», Банк «Акцепт», Альфа-банк, Томскпромстройбанк, Владбизнесбанк, «Азиатско-Тихоокеанский Банк», Совкомбанк.
Напомним, 15 апреля Президент России Владимир Путин на совещании с членами Правительства предложил распространить программу беспроцентных кредитов на выплату заработной платы на средние и крупные предприятия. 16 апреля Минэкономразвития России внесло в Правительство соответствующий проект постановления.