ТГ-канал амурского центра «Мой бизнес» вошёл в топ-20 по стране

Итоги подвели на медиафоруме «Мой бизнес-2023» в Калуге, где специалисты 85 регионов обсудили коммуникации в сфере поддержки МСП. Центры во всех субъектах страны оказывают поддержку в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство», который инициировал Президент и курирует первый вице-премьер Андрей Белоусов. Участники рассмотрели вопросы развития информационных ресурсов, направленных на информирование бизнеса, снятие барьеров и продвижение проектов предпринимателей.

Во время форума ряд регионов был отмечен за большой вклад в информационное освещение нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство», в том числе за ведение ТГ-каналов. Амурская область лидирует сразу в нескольких показателях: по вовлеченности аудитории (112%), по среднему охвату одного поста в день (1 573 просмотра), по весу ТГ-канала. Исследование проведено независимым telegram-каналом New Media по данным TGStat на август 2023 года.
«Мы стараемся сделать ресурс полезным для предпринимателей, не слишком перегруженным информационно. Оставляем только наиболее актуальные новости, которые касаются мер господдержки, услуг центра, бизнес-событий. Кроме этого, за год сформировалось определенное оформление публикаций. Дизайн и даже сама подача информации уже узнаваемы. Думаем, всё это привлекает аудиторию. Наш ТГ-канал, наряду с Порталом амурбизнес.рф – это основные информационные ресурсы, которые мы продвигаем и используем в работе. Также они служат источником информации и для СМИ. Обратная связь от ТГ-канал хорошая. Например, за сутки до мероприятия или мастер-класса можно собрать группу 20-30 человек, в зависимости от темы и спикеров. Поэтому мы оцениваем его как достаточно эффективный канал продвижения не только центра «Мой бизнес», но в целом нацпроекта малого и среднего предпринимательства», - рассказала руководитель центра «Мой бизнес» Татьяна Ситникова.
Наряду с Приамурьем, также были отмечены Брянская, Волгоградская, Ивановская, Иркутская, Нижегородская, Омская, Пензенская, Ростовская, Сахалинская и Свердловская области, республики Кабардино-Балкария, Дагестан, Коми, Чувашия, Ямало-Ненецкий АО, город Севастополь.