В 4 муниципалитетах Приамурья действуют новые меры поддержки бизнеса

Заявки принимают как от МСП, так и самозанятых в Благовещенске, Белогорском округе, Магдагачинском и Благовещенском районах.

До 9 и 21 сентября на финансовую поддержку могут рассчитывать производители продуктов. Участники отбора должны иметь не менее одного ОКВЭД, входящего в раздел 10 «Производство пищевых продуктов» (за исключением подгрупп 10.4 «Производство растительных и животных масел и жиров», 10.8 «Производство прочих пищевых продуктов», 10.9 «Производство готовых кормов для животных») и фактически осуществлять данный вид производственной деятельности.

Предприниматели из Благовещенска, пгт. Магдагачи и Белогорского округа могут направить средства на ремонт и приобретение оборудования, программного обеспечения или уплату первого взноса по договору лизинга. Размер субсидии определяют исходя из потребности субъекта МСП. Максимальная сумма на одного заявителя не более 3 млн рублей.

Жителям Благовещенского района до 29 августа выдают субсидии на компенсацию части затрат для модернизации производства. Заявки принимаются отделом экономики администрации муниципалитета.

Все доступные меры поддержки публикуем в этом разделе на сайте.

Важно Поддержка Новости бизнеса