Льготные условия для бизнеса: пониженные ставки и поручительство по кредитам до 70%

Фонд содействия кредитованию МСП области напоминает предпринимателям о новой акции. Предложение стартовало в мае и действует до конца 2022. Общая сумма поручительств по льготным условиям уже составила почти 35 млн. рублей.

Так, для социальных предприятий, грузовых перевозок, IТ отрасли доля поручительства Фонда по кредитным сделкам увеличена до 70%. Кроме того, до 0,25 % годовых снижена комиссия за поручительство Фонда для начинающих предпринимателей, производственных предприятий до 0,5 % , сельхозпредприятий - 1,25 % годовых.

С начала акции новыми льготными условиями Фонда уже воспользовались 16 амурских субъектов МСП, общая сумма поручительств при этом составила 34,6 млн. рублей.  Привлечено 71,2 млн. рублей заемных средств в виде кредитов и займов.

Пониженной ставкой вознаграждения за поручительство Фонда при этом воспользовались 12 субъектов МСП, в том числе начинающие предприниматели и бизнесмены из сферы сельскохозяйственного производства.

Поручительством в размере до 70 % от суммы финансирования, как новые приоритетные сферы деятельности, получили 4 субъекта МСП, из них 3 - это социальные предприятия.

Напомним, основная цель деятельности Фонда – это расширение возможностей предпринимателей по использованию  заемных средств.  Фонд содействия кредитованию может выступить в качестве поручителя по кредитным сделкам.

По всем вопросам вы можете обратиться по телефонам + 7 (4162) 77-26-46 и 8-965-671-10-70, либо лично по адресу: г. Благовещенск, ул. Амурская д. 38 (1 этаж, каб. 107).
Важно Новости бизнеса