Предприниматели региона помогут людям, которые оказались в сложной жизненной ситуации, купить продукты и вещи

Крупы, чай, сахар, одеяла, полотенца, наборы для новорождённых, бытовые приборы. Инициативные предприниматели Благовещенска при поддержке Торгово-промышленной палаты и центра «Мой бизнес» Амурской области запустили благотворительную акцию «Счастье каждому».

Цель проекта – помочь социально-уязвимым жителям региона приобрести продовольственные наборы и товары первой необходимости.

Сейчас в списке таких амурчан более 150 человек. Среди них: беременные женщины, пожилые люди, сироты, семьи, находящиеся в трудной жизненной ситуации.
«Предварительно мы связались с несколькими социальными учреждениями города и волонтёрами, выявили списки граждан, кто сейчас особенно нуждается в самых простых бытовых вещах, а также подсчитали количество тех товаров, которые предприниматели, да и в принципе, любой желающий, могут приобрести и тем самым оказать реальную помощь людям», – прокомментировала инициатор проекта Жанна Мельникова.
Желающие помочь могут купить муку, масло подсолнечное, консервы, макароны, сладости и другое. Таких наборов, согласно спискам, необходимо прибрести 159 штук.

Также поддержать акцию можно непродуктовой помощью, например, в социальном центре «Доброта» для организации проживания пожилых амурчан, от которых отказались родные, нужны спальные принадлежности. А беременным благовещенкам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, необходимы наборы для новорождённых и памперсы.

Акция продлится до 15 марта. Точка сбора вещей и продуктов находится в центре «Мой бизнес» по адресу: ул. Амурская, 38, 1 этаж.

Ознакомиться с полным списком потребностей можно, позвонив по телефону: 8(914)565-33-33, либо перейдя по выделенной ссылке

Поддержать акцию можно и дистанционно, отправив любую сумму на этот счёт: 4274278030913019 Получатель: Жанна Олеговна М. Банк получателя: ПАО Сбербанк.
Важно События Поддержка Акции