с 1 июля увеличен максимальный размер выплат по соцконтракту на открытие бизнеса и развитие подсобного хозяйства

Жители региона, заключившие социальный контракт, смогут получить до 350 тысяч рублей на открытие бизнеса и до 200 тысяч рублей на развитие личного подсобного хозяйства.

Всего в 2021 в Приамурье заключили 1 996 договоров на сумму 202,4 миллиона рублей. С начала 2022 таких уже порядка 1 100.

В правительстве отмечают, что мера поддержки пользуется популярностью и приносит положительный эффект. Суть соцконтракта — дать человеку «стартовый капитал», который поможет ему зарабатывать больше в будущем и улучшить свое материальное положение.

В Амурской области популярностью пользуются соцконтракты, направленные на поиск работы и соцконтракты на открытие своего дела, и здесь как нельзя, кстати, поправки по увеличению выплаты.

Уточнить подробную информацию о соцконтракте можно в министерстве соцзащиты, а также в территориальных управлениях социальной защиты населения.
Важно Деньги Законодательство Поддержка