Региональная налоговая служба выходит в соцсети

Заработали страницы УФНС России по Амурской области в популярных соцсетях.

Теперь информация о работе налоговых органов, новости, анонсы, записи вебинаров и возможность получать обратную связь от специалистов УФНС есть через платформы Вконтакте и Одноклассники.
Там уже анонсировали даты ближайших еженедельных вебинаров по ЕНС. Представители налоговой службы будут отвечать на заранее полученные от налогоплательщиков вопросы по следующим темам:

• 13 апреля 2023 года по теме «Налог на имущество организаций: декларации, сроки, уведомления»;

• 20 апреля 2023 года по теме «Новый порядок заполнения 6-НДФЛ и расчета по страховым взносам. Персонифицированные сведения о физических лицах. Порядок и сроки заполнения уведомлений НДФЛ и РСВ. Как исправить ошибку в уведомлении».

Вебинары пройдут с 10.00 до 10.30.

Специалисты УФНС обращают внимание на то, что вебинары проходят в течение получаса, то есть, ограничены по времени. Тем не менее на все вопросы, которые будут заданы налогоплательщиками, будут даны ответы, в том числе в рамках последующих вебинаров.

Главный спикер мероприятия: временно исполняющий обязанности заместителя руководителя Управления Елена Бабай.

Если плательщик не успел заранее задать вопрос, но ему требуется онлайн-консультация сотрудника налоговой службы, то необходимо:

• позвонить на телефон справочной службы УФНС России по Амурской области +7(914) 538-33-25;
  • назвать свои ФИО и уточнить, интересы какой организации (индивидуального предпринимателя) он представляет;
  • задать вопрос с пометкой «НА ВЕБИНАР ПО ЕНС 13 апреля» или «НА ВЕБИНАР ПО ЕНС 20 апреля»;
  • оставить телефон для связи в случае необходимости уточнения информации.

Для регистрации на вебинары необходимо перейти по ссылке
Важно Налоги