Заявки на прямые субсидии принимают в трёх муниципалитетах области

Предприниматели могут компенсировать половину затрат, связанных с ведением бизнеса.

Так, до 10 и 11 апреля бизнесменам Селемджинского и Шимановского районов доступна субсидия для развития или модернизации производства товаров, работ, услуг. Она покрывает до 50% затрат предпринимателя, связанных с закупкой механизмов, машин, устройств и различных приборов для развития своего дела. Максимальная сумма на одного заявителя составляет от полумиллиона до трёх миллионов рублей.

Финансовую поддержку до двух миллионов рублей также могут получить индивидуальные предприниматели Благовещенска, которых призвали на военную службу по мобилизации. Они должны иметь на иждивении троих и более детей. Субсидия предоставляется для компенсации до 30% произведенных затрат на приобретение или изготовление нестационарных торговых объектов, внешний облик которых приведен к единому стилю и соответствует утвержденному муниципальным органом местного самоуправления эскизному проекту. Заявки от предпринимателей принимают в администрации Благовещенска до 27 марта.

Финансовая поддержка оказывается в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка предпринимательской инициативы». Список необходимых документов и подробная информация об актуальных мерах поддержки размещена в специальном разделе на сайте амурбизнес.рф.
Важно Поддержка