СИБУР в третий раз проведёт в Амурской области бизнес-форум «Код лидерства»

2 и 3 июня в городе Свободном Амурской области в третий раз пройдет форум для предпринимателей «Код лидерства». Цель мероприятия – стимулировать позитивные изменения городской среды за счет запуска новых бизнес-проектов и оказать поддержку развитию местного делового сообщества. Форум проводится в рамках корпоративной программы социальных инвестиций СИБУРа «Формула хороших дел». Участие в мероприятии бесплатное.

В этом году участники «Кода лидерства» встретятся с уже знакомыми спикерами и новыми экспертами в области предпринимательских практик. Эффективными и полезными инструментами со слушателями поделятся основатели известных бизнес-проектов и ведущие преподаватели налогового права, маркетинга, HR и психологии предпринимательства. Участники форума получат возможность посетить лекции и практикумы, а также задать экспертам персональные вопросы по бизнесу.

Петр Кудрявцев, урбанист, социолог и основатель бюро Citymakers, член Архитектурного совета Москвы, член жюри международного конкурса World Architecture Festival и сопредседатель Евразийского отделения World Urban Parks Association, приглашает предпринимателей Свободного поговорить о современных технологиях и практиках, которые помогают формировать комфортную городскую среду. На лекции «Город-бесконечность: на стыке пространств и времен» слушатели узнают, как сделать свой город комфортным и технологичным, и какую роль в этом процессе играют локальные сообщества.

О важнейших для бизнеса аспектах налогового законодательства расскажет Сергей Яшин, эксперт по налогам, основатель и совладелец бухгалтерской компании «Яшин&Партнёры». Тема его выступления – «Налоговая гигиена для бизнеса. Что надо знать предпринимателю про бухгалтерию и налоги, чтобы потом не было больно». Актуальные бухгалтерские инструменты, правила взаимодействия с налоговой службой – все это будет полезно не только бухгалтерам, но и, прежде всего, собственникам бизнеса.

Дмитрий Дмитриев, бизнес-консультант в области стратегического маркетинга и продаж, преподаватель ЕМВА- и МВА-программ в РАНХиГС, МГУ, City Business School, МИРБИС, выступит на мероприятии дважды. На лекции «Управление клиентским опытом для развития бизнеса» он познакомит слушателей с ключевыми правилами управления клиентским опытом и эффективными методами создания ценности для клиента. Воркшоп на тему «Как повысить прибыльность малому бизнесу: инструменты и лайфхаки» будет посвящен способам увеличения продаж и прибыльности. Здесь на конкретных кейсах участников форума эксперт подробно разберет практические шаги по увеличению прибыльности.

Личным опытом запуска семи проектов за девять лет предпринимательства поделится Варвара Веденеева, генеральный директор сервиса печати фотокниг «Периодика», идеолог проекта с бесплатными чеклистами 365done.ru и автор 8 ежедневников для развития навыков осознанности, проданных тиражом более 60 тыс. копий. Варвара также проведет воркшоп по построению системного подхода к достижению целей.

Помимо лекций и выступлений спикеров гостей форума также ждет интерактивная бизнес-игра, направленная на знакомство и развитие навыков самопрезентации. Она пройдет в неформальной обстановке и будет полезна для укрепления связей с потенциальными бизнес-партнерами. Также в программе – практические воркшопы для предметной проработки наиболее востребованных среди предпринимателей тем, в том числе воркшоп для рестораторов и владельцев гостиничного бизнеса, и индивидуальные консультации экспертов.

В программу форума уже традиционно включена стратегическая сессия. В этом году она посвящена личной траектории развития предпринимателя: как и чему учиться, какие курсы и спикеров выбирать, как сделать так, чтобы обучение приносило деньги, какие навыки необходимо развивать предпринимателю в современных реалиях. Результатом сессии станет сформированный личный образовательный план для каждого участника. Ведущая стратегической сессии – Екатерина Буслова, бизнес-коуч, специалист по оценке персонала.

Регистрация на форум открыта по ссылке: kodliderstva.ru

Место проведения: 2-3 июня, Свободный, Амурский технический колледж

Контакты: Оксана Диордиева, +7 915 208-29-72 («Агентство социального маркетинга»)
Для информации:
В 2021-2022 году в рамках программы «Формула хороших дел» в Благовещенске и Свободном реализуется Программа поддержки малого предпринимательства «Код лидерства». Она предусматривает серию мероприятий для поддержки предпринимателей Амурской области, развития их компетенций и освоения прикладных навыков. В рамках программы в 2021 году в Благовещенске и Свободном был проведен первый форум «Код лидерства». В нем приняли участие около 300 представителей малого и среднего бизнеса.