Ликвидировать свалки будут на средства недобросовестных амурских предприятий

Ликвидировать места несанкционированного размещения отходов власти Приамурья будут на средства компаний, которые наносят значительный вред экологии. По оценкам областного минфина, в региональную казну в ближайшие два года поступят более 180 миллионов рублей.

Собранные отходы планируют вывозить на полигоны, расположенные в Благовещенском и Свободненском районе, а также в Белогорском и Бурейском округах Приамурья. После ликвидации свалок средства от «зелёных платежей» направят на мониторинг окружающей среды и рекультивацию земель, которые ранее были загрязнены отходами. На участках восстановят плодородный слой, после чего их можно будет засадить лесом или использовать под поля, - отметил губернатор области Василий Орлов.
Важно Новости бизнеса