Более 150 амурских предпринимателей стали участниками форума «Покорители космоса»

25 августа в Благовещенске прошел форум «ПОКОРИТЕЛИ КОСМОСА». Главным хедлайнером стал сооснователь Comedy Club на ТНТ Арташес Саркисян. На форуме объявили имена победителей третьего сезона образовательного проекта «БИЗНЕС-РАКЕТА». Организатором выступил региональный центр «Мой Бизнес».

Онлайн-форум был посвящен космической тематике. На нем было представлено несколько интерактивных и образовательных площадок. Местные предприниматели прямо на форуме оказывали свои услуги и представляли товары.
 С приветственным словом выступили министр экономического развития и внешних связей Амурской области Оксана Кукшенева и директор регионального центра «Мой Бизнес» Татьяна Ситникова.

«За три года проект набрал хорошие обороты. У нас уже подрастают и свои наставники – более опытные предприниматели, которые участвуют в образовательной программе – и этот опыт позволяет им в дальнейшем реализовывать другие проекты, привносить в свой бизнес новые решения. Мы наблюдаем положительную динамику как по количеству участников, так и по качеству итоговых концепций для бизнеса, видим готовность начинать и развивать собственное дело. Например, многие предприниматели уже с первых дней проекта всерьёз задумываются над практическими инструментами: как зарегистрировать бизнес или товарный знак, как получить кредит на выгодных условиях, какое решение будет лучше для бизнеса, как рассчитать окупаемость производства или воспользоваться мерами поддержки. Ещё одной из миссий «Бизнес-ракеты» и форума «Покорители космоса» является в целом популяризация бизнеса. Мы готовим тех школьников и студентов, которые уже сегодня делают уверенные шаги к будущей профессии «предприниматель», – подчеркнула руководитель регионального центра «Мой бизнес» Татьяна Ситникова.

Программу открывал мастер-класс и нетворкинг от серийного предпринимателя, бизнес-наставника, соучредителя всероссийской сети квест-площадок, основателя франшизы Антона Богданова. Эксперт показал участникам, как мышление, чувства и тело могут влиять на развитие бизнеса.

Далее для предпринимателей провели авторскую бизнес-игру «START UP» от бизнес-коуча, игропрактика, основателя фабрики мебели «Авангард» и Первого психологического коворкинга MUXXA, автора методик и трансформационных игр Екатерины Сафоновой. Участники разделились на команды и выясняли, каким предпринимателем является каждый из них, анализировали свои сильные стороны и точки роста. Победителями стали Мария Коробейникова и Софа Чагина, девушки получили в подарок от организаторов индивидуальные сессии с бизнес-коучем.

Завершил образовательную часть главный хедлайнер форума Арташес Саркисян.  Сооснователь Comedy Club, продюсер, теле- и радиоведущий, предприниматель, ресторатор, руководитель компании по цифровизации контента и сервисов по его доставке, ведущий «Гол на миллион» на Первом канале поделился опытом создания известных за пределами России проектами и лайфхаками.
Форум завершил третий сезон образовательного проекта «БИЗНЕС-РАКЕТА» для начинающих предпринимателей Амурской области. Он длился целый месяц. За время обучения участники генерировали бизнес-идеи, анализировали аудиторию, учились продвигать и продавать свои товары и услуги. Из 300 участников до финала дошли 34. Они готовили видеопрезентации своих проектов, по итогам выбрали 5 лучших.
Победители образовательного курса «БИЗНЕС-РАКЕТА»:
1.   Татьяна Ивановская
2.   Александр Герасименко
3.   Кристина Сильченко
4.   Мария Саяпина
5.   Эдуард Зейналов
Победители получили статуэтки, дипломы и сертификаты на обучение и продвижение бизнеса.

На протяжении всего проекта среди предпринимателей, зарегистрировавших свое дело в 2022 году, проходил розыгрыш комплексного продвижения от центра «Мой Бизнес». На форуме был объявлен победитель - им стала Анна Пось.

«Хочу выразить огромную благодарность всем причастным к созданию шикарного проекта "БИЗНЕС-РАКЕТА». Честно, я не планировала поменяться настолько. За период пребывания в проекте из стеснительной девушки, которая боится мероприятий, новых знакомств, чего - то нового, вы взрастили уверенного в себе предпринимателя. Безмерно горжусь, что одержала победу и смело могу считать вас своими проводниками в новую жизнь, в которой есть четкий план, достойная база знаний, нацеленность на результат. В начале проекта я хотела открыть кабинет диетолога, пройдя обучение, получив интенсив от Антона Богданова, я решила, что кабинет для меня — это не предел. Сейчас я готова собирать большую аудиторию! Это было мощно! Благодарю вас за эту возможность», - поделилась впечатлениями нутрициолог и победитель третьего сезона проекта «БИЗНЕС-РАКЕТА» Кристина Сильченко.

В рамках программы популяризации предпринимательства обучение прошли более 500 начинающих бизнесменов разных возрастов. Впереди образовательный проект для школьников и студентов «СТАРТ», который стартует в середине сентября.
Проект реализован в рамках Национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

Важно События Новости бизнеса