ПМЭФ-2022: «Новый мир - новые возможности»

На первой встрече «Петербургского международного экономического форума» Василий Орлов обсудит с инвесторами строительство нового завода по переработке сои, а также проекты в сфере добычи полезных ископаемых и других направлениях.
Здесь же планируется заключить соглашения по возведению первого в области технопарка, микрорайона «Северный», создания транспортно-логистической инфраструктуры на международном грузовом направлении Джалинда — Мохэ.

Вместе с главой региона команду от Приамурья на форуме  представляют — зампреды правительства Павел Пузанов, Павел Матюхин и Петр Пак, а также представители регионального Агентства по привлечению инвестиций.

Уже завтра 17 июня на пленарном заседании ПМЭФ выступит Президент России Владимир Путин. Известно, что главная часть выступления будет посвящена  обеспечению дальнейшего экономического развития страны, стимулированию внутренней деловой активности, созданию комфортных условий для ведения бизнеса и укреплению внешних торгово-инвестиционных связей.

Также в рамках форума озвучат итоги Национального рейтинга состояния инвестиционного климата в субъектах страны. Усилия регионов по созданию благоприятных условий для бизнеса и инвесторов ежегодно оценивает Агентство стратегических инициатив.
Напомним, Амурская область заняла 14 строчку с лучшим инвестклиматом по итогам 2020 года и оказалась в пятерке субъектов страны по комплексным мерам поддержки малого и среднего бизнеса.

Важно События Новости бизнеса АПИ