«Таврида» вновь ждет творческую молодежь Приамурья

Форум молодых деятелей культуры и искусств «Таврида» будет проходить с 12 июня по 5 октября в Республике Крым.

«Таврида.АРТ» – экосистема проектов, которая помогает молодым людям реализовать свой профессиональный потенциал в креативных индустриях, культуре и искусстве.

Свою историю «Таврида» начала в 2015 году, когда получила статус Всероссийского молодежного образовательного форума.

За семь лет проект трансформировался в единую экосистему, которая включает в себя:
• Образовательные арт-школы «Таврида»,
• Фестиваль «Таврида.АРТ»,
• Арт-парк «Таврида»,
• Кастинг-платформа «Таврида – АРТ»,
• Университет креативных индустрий.

В 2022 году в рамках Форума пройдут 8 образовательных заездов:
- КИРИЛЛИЦА - с 12 по 18 июня;
- ШОУ-КЕЙС ФЕСТИВАЛЯ «ТАВРИДА.АРТ» - с 4 по 11 июля, регистрация до 26 мая;
- АКАДЕМИЯ НАСТАВНИЧЕСТВА ЮРИЯ БАШМЕТА - с 25 по 31 июля, регистрация до 19 июня;
- ГОРОДСКАЯ РОМАНТИКА - с 4 по 10 августа, регистрация до 30 июня;
- АРТ-МАРКЕТ - с 18 по 24 августа, регистрация ещё не открыта;
- ГЛАВНАЯ СЦЕНА - с 30 августа по 5 сентября, регистрация ещё не открыта;
- В ЭФИРЕ - с 19 по 25 сентября, регистрация ещё не открыта;
- В ДВИЖЕНИИ - с 30 сентября по 5 октября, регистрация до 25 августа.

Ознакомиться с подробной информацией о заездах арта-кластера «Таврида» и подать заявку на участие можно на сайте проекта: https://tavrida.art/artschools.

Параллельно с заездами пройдет три трека школы лидеров креативной экономики «Меганомика» – программы апробации образовательных программ Университета, которая стартовала в прошлом году.

Участниками «Меганомики» в новом сезоне станут ректоры, проректоры и преподаватели российских вузов, представители сферы молодежной политики, региональные команды, управленцы и предприниматели. Также на площадке арт-кластера откроется «Лаборатория креативных и творческих исследований», в которой участники будут изучать природу креативного мышления, разрабатывать новые методики измерения креативности и способы ее развития.

Образовательные форматы «Тавриды» в 2022 году станут более высокотехнологичными: участников ждут цифровые, VR- и игровые лекции. К формированию программ в качестве проектных менеджеров будут приглашены мастера арт-кластера – бывшие участники образовательных заездов, ставшие профессионалами в сфере креативных индустрий.

Одной из новинок сезона станет запуск собственной программы «Фабрика трудоустройства», она поможет талантливым творцам получить предложения о работе от топовых компаний в сфере культуры, искусства и креативных индустрий.

На площадке арт-кластера пройдет Всероссийский конкурс молодежных проектов Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодежь). Участники образовательных заездов получат возможность защитить проект и выиграть до 1,5 миллиона рублей на его реализацию.