Лента новостей

«МСП Банк» начал выдавать бизнесу полную сумму зарплатного кредита под 0%

Ранее Правительство РФ запустило программу по выдаче беспроцентных кредитов на выплату зарплаты предприятиям из отраслей, наиболее пострадавших из-за пандемии коронавируса. Объём кредита рассчитывается исходя из 1 МРОТ (сегодня в РФ это 12 130 рублей) на каждого сотрудника в штате компании.
«С сегодняшнего дня как действующие, так и новые клиенты банка, которые обращаются за кредитной поддержкой для выплаты заработной платы под 0% годовых, имеют возможность единовременно получить полную сумму кредита», – сказали в банке, уточнив, что ранее предприниматели могли получать по кредиту только ежемесячные транши в размере 1 МРОТ на 1 сотрудника.
Максимальная сумма кредита для субъекта МСП рассчитывается по формуле, учитывающей расчётный размер заработной платы, численность работников и период выборки кредита, составляющий не более 6 месяцев с даты заключения кредитного договора и заканчивающийся не позднее 30 ноября 2020 года, добавили в пресс-службе.
Всего на данный момент по программе беспроцентного кредитования на неотложные нужды для поддержки и сохранения занятости финансирование в «МСП Банке» получили более 1,2 тыс. предпринимателей на общую сумму свыше 3,5 млрд рублей.
Обучение