Для представителей аптечного бизнеса Приамурья расширили налоговые преференции

Воспользоваться минимальными налоговыми ставками сможет больше представителей аптечного бизнеса в малых сельских поселениях Амурской области, сообщает пресс-служба регионального Минэконома.
Депутаты амурского Заксобрания в ходе очередной сессии 28 февраля, расширили налоговые преференции по упрощенной системе налогообложения для предпринимателей, реализующих медикаменты на территориях с низкой плотностью населения.

К ним в Амурской области, согласно федеральному законодательству, относятся села Архаринского, Сковородинского, Тындинского и Шимановского муниципальных округов, а также Зейского, Магдагачинского, Мазановского и Селемджинского районов.

Ранее с инициативой поддержать социально-ответственный бизнес во время визита в Мазановский район выступил губернатор Амурской области Василий Орлов. Глава региона поручил проработать дополнительные механизмы поддержки минэкономразвитию и внешних связей области.
«Воспользоваться минимально возможными ставками теперь сможет больше предпринимателей. Вместо 6% они составят всего 1% в случае, если объектом налогообложения являются доходы и 5% вместо 15%, если за налоговую базу принят доход, уменьшенный на величину расхода. При этом, преференции будут доступны тем, у кого продажа лекарств является как основным видом деятельности, так и дополнительным. Рассчитываем, что данная мера поддержки позволит сохранить предоставление услуг жителям, а также будет способствовать созданию новых организаций, обеспечивающих граждан удаленных территорий необходимыми медикаментами», - рассказала министр экономического развития и внешних связей области Оксана Кукшенева.
Важно Поддержка Налоги