В Сковородинском районе открыт приём заявок на пять видов поддержки

Начинающие предприниматели могут компенсировать до 50% затрат для развития своего дела на начальном этапе ведения бизнеса

Обновить автопарк, оснастить завод дорогим оборудованием, приобрести сельскохозяйственную или строительную спецтехнику. Сделать это в короткие сроки могут жители Сковородинского района, если воспользуются региональными мерами поддержки бизнеса.

Так, до 11 июля амурчанам доступна субсидия для развития или модернизации производства товаров, работ, услуг. Она покрывает до 50% затрат предпринимателя,
связанных с закупкой механизмов, машин, устройств и различных приборов для развития своего дела.

До 1 миллиона рублей на одного заявителя предусмотрено на аванс по договору лизинга. С помощью этой субсидии субъекты МСП Сковородинского района могут полностью компенсировать расходы на первоначальный взнос при заключении договоров финансовой аренды оборудования.

Кроме этого, муниципалитет предоставляет возможность местным предпринимателям возместить до 70% документально подтверждённых затрат на уплату обязательств по кредиту. Одно из основных требований — быть зарегистрированным в Сковородинском районе и вести деятельность на территории Приамурья не менее 6 месяцев на дату подачи заявки.

Не менее привлекательные условия действуют и для начинающих бизнесменов. Амурчанам предлагают воспользоваться соответствующей мерой поддержки. Она позволяет компенсировать половину всех производственных затрат. Оформить заявку жители региона могут до 11 июля.

Важно Поддержка Самозанятые Новости бизнеса