Участники благотворительной акции #МойбизнесПомогает передали малышам, проходящим лечение в областной больнице, больше 140 подарков

Сбор подарков для отделений онкогематологии и неврологии АОДКБ организован региональным Центром «Мой бизнес» при поддержке Минэкономразвития РФ

Благотворительная акция, приуроченная ко Дню защиты детей, проходила с 24 по 31 мая. Сбор подарков был организован на территории Центра «Мой бизнес» - для этих целей в холле на первом этаже была установлена большая подарочная коробка.

Как рассказала руководитель Центра Татьяна Ситникова, первые участники акции появились на следующий же день после запуска: подарки для малышей — раскраски и настольные игры — принесли две амурчанки, которые поскромничали и пожелали остаться неизвестными. После этого поток подарков не останавливался ни на один день.

«Мы не в первый раз выступаем организаторами благотворительных акций и каждый раз убеждаемся: в нашей области живут очень неравнодушные и скромные люди. Крупные организации пытались анонимно передавать подарки, кто-то заходил по одиночке и пытался незаметно упаковать в коробку целую пачку раскрасок. Наши люди искренне хотят делать добро, совершают поступки от чистого сердца - просто, чтобы порадовать детей. Эта акция стала очередным подтверждением того, как много добрых людей живет в Амурской области», - рассказала Татьяна Ситникова

Всего за время проведения акции неравнодушные амурчане передали 142 подарка для детей. Малышам приносили раскраски, различные наборы для поделок, рисования и аппликации, книги, пазлы, игрушки и канцелярию.

«Мы благодарим всех, кто решил принять участие в нашей маленькой акции. Сегодня все подарки мы передали сотрудникам отделений онкогематологии и неврологии - здесь на длительном лечении находятся около 60 маленьких пациентов. И благодаря всем участникам акции уже завтра, в свой праздник, каждый из них сможет получить персональный подарок, - поделилась руководитель амурского Центра «Мой Бизнес» Татьяна Ситникова. - Кроме того, к нашей акции решили присоединиться и крупные компании - это СИБУР, Бурейская ГЭС и Локомотивное депо ТЧЭ (РЖД), которые устроят сюрприз и привезут детям еще несколько десятков приятных презентов для творчества»

Как отметила Татьяна Ситникова, подарки для детей от тех амурчан, которые хотели принять участие в акции, но не успели этого сделать, Центр «Мой бизнес» будет принимать до конца рабочего дня 1 июня.

В случае, если кто-то из организаций хочет оказывать малышам помощь на постоянной основе и готов стать “куратором” для детей из отделения, например, для помощи в перелетах на лечение, Центр «Мой бизнес» готов предоставить всю необходимую информацию желающим по телефону: 77-26-46.
Акции Важно